Поиск по сайту
Жизнь
31.03.2020 11:39

Еще два нижегородца вылечились от коронавируса

Оба больных лежали в инфекционной больнице №2.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Еще два пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» выписаны из больницы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По словам главы региона, оба заболевших проходили лечение в инфекционной больнице №2. Перед выпиской они сдали отрицательные тесты на COVID-19.    

Никитин отметил, что победившие болезнь нижегородцы поступили в медучреждение в состоянии средней степени тяжести. 

«Своевременно проведенное обследование и правильная тактика лечения заболевания позволила быстро улучшить состояние пациентов и избежать осложнений», - подчеркнул он, поблагодарив врачей. 

Также губернатор напомнил, что лечение не всегда проходит по оптимальному сценарию и что сложные ситуации возникают при наличии хронических заболеваний. Также он в очередной раз призвал нижегородцев соблюдать режим самоизоляции.  

«Я очень благодарен медикам. Я даже не говорю про их профессионализм, наверное, каждый из нас в такой ситуации сделал бы максимум. Я говорю про их душевность. Они по-настоящему старались поддерживать, все время были рядом. Совершенно замечательное отношение!» – рассказал один из выписанных пациентов. 

Таким образом, в Нижнем Новгороде выписаны уже 3 пациента, излечившихся от коронавируса. 

Напомним, вечером 30 марта Глеб Никитин подписал указ о введении в Нижегородской области режима полной самоизоляции. Жителям региона разрешается ходить в ближайшие продуктовый магазин и аптеку, а также выгуливать собак в радиусе 100 метров от дома.

  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений