Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 10:35

Вернувшихся из Таиланда и Вьетнама нижегородцев отправили на карантин

Туристы вернулись чартерными рейсами 27 и 28 марта.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев, вернувшихся из Вьетнама и Таиланда 27 и 28 марта, отправили на двухнедельный карантин. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Отмечается, что нижегородские туристы прибыли домой чартерными рейсами в аэропорт Стригино. Прямо на борту их досмотрели сотрудники Роспотребнадзора – пассажирам измерили температуру и провели анкетирование. При помощи таких анкет специалисты формируют базу данных лиц, приехавших из неблагополучных стран по коронавирусу. 

После этого всем прибывшим под роспись вручили постановление государственного санитарного врача о необходимости самоизолироваться по месту жительства на 14 дней. Надо сказать, что пассажиры не добирались до дома на общественном транспорте: их доставили из аэропорта до дверей квартир. Сведения о них были направлены в поликлиники для организации меднаблюдения и полицию – для контроля за соблюдением карантина. 

Как отметил на своей странице в Instagram Глеб Никитин, это были последние два международных рейса в нижегородском аэропорту. Кроме того, губернатор призвал жителей региона по возможности оставаться дома.

Всего с 1 января 2020 года сотрудниками надзорного ведомства были досмотрены пассажиры 120 международных рейсов.

Ранее Никитин поручил кормить нижегородских врачей едой из ресторанов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений