Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2020 06:17

Нижегородских туристов привезли домой под конвоем

Отдыхавших во Вьетнаме горожан обязали уйти в изоляцию на 14 дней.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - Заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов и глава регионального управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко по поручению губернатора Глеба Никитина организуют контроль за теми нижегородскими туристами, кто сейчас возвращается из отпуска.

Как сообщает областное правительство, сейчас в регионе верстается база данных граждан, которые в течение последних полутора месяцев вернулись из неблагополучных стран. Им раздаются памятки о коронавирусе, его симптомах, способах передачи и профилактики.

Приехавших вчера, 27 марта, туристов из Вьетнама в аэропорту встречали по новому алгоритму. На борту самолёта их сначала осмотрели с помощью тепловизора, а потом каждому вручили постановления главного Государственного санитарного врача о двухнедельной домашней изоляции. Из Стригина их развезли по домам в сопровождении машин ДПС.

«Предлагаю МВД, Роспотребнадзору и операторам сотовой связи использовать полученные данные для того, чтобы организовать наблюдение с помощью геолокации за соблюдением карантинного режима, - обратился на прошедшем заседании к руководителям этих органов губернатор Глеб Никитин. - Тех, кто отказался добровольно предоставить информацию о себе, нужно проверять ногами, приходить к ним домой, и в случае отсутствия применять меры, при необходимости помещать в обсерватор».

К работе за мониторингом здоровья туристов должен подключиться и Минздрав, который получил сведения о прибывших нижегородцах, передал их по поликлиникам и приказал врачам обеспечить за ними динамическое медицинское наблюдение.

Напомним, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано восемь заболевших коронавирусом. Все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений