Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2020 15:39

Детскую консультацию отремонтировали в Семеновской ЦРБ

Также закуплено семь единиц высокотехнологичного оборудования.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Ремонт детской консультации Семеновской центральной районной больницы завершился в Нижегородской области. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В частности, в медучреждении полностью перестроили регистратуру, выделили в отдельное помещение картохранилище, установили информационное табло, создали кол-центр и оборудовали зоны отдыха для взрослых и детей.

По словам главврача ЦРБ Петра Скуднякова, также была отремонтирована входная группа – ее оборудовали под инвалидов-колясочников, инженерная инфраструктура и отопление. Косметический ремонт проведен в кабинетах врачей, кроме того, теперь в них новая мебель и столы с подогревом для самых маленьких пациентов.

А еще в рамках нацпроекта для консультации закупили семь единиц высокотехнологичного оборудования: офтальмоскоп, рефкератометр, щелевую лампу, велотренажер для механотерапии, дефибриллятор, тренажер для механотерапии нижних конечностей и риноларингофиброскоп. А в ближайшее время сюда поступит и новый аппарат УЗИ.

Наконец, были приобретены 12-ти канальный электрокардиограф, медицинская мебель и кабинки для кормления. Предполагается, что это поможет улучшить качество медпомощи 8,8 тысячи детей, которые живут в Семеновском районе.

Отмечается, что ремонт, а также покупка мебели и медоборудования осуществлялись в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе разработана программа капремонта медучреждений. Она рассчитана на три года – с 2020 по 2022-ой. Планируется, что за это время будет отремонтировано более трех тысяч нижегородских больниц и поликлиник. На эти цели предлагается выделить дополнительные 700 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений