Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2020 15:47

Нижегородская область заняла 27-е место по величине зарплат в РФ

Эксперты рассказали, в каких отраслях можно заработать больше денег.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область заняла 27-е место среди регионов России по уровню зарплат в 2019 году. Рейтинг самых высоких зарплат и самых «хлебных» отраслей для каждого из субъектов федерации подготовило «РИА Новости»

Согласно результатам исследования, больше всего в нижегородском регионе зарабатывали специалисты в отраслях аудит, право, архитектура, научная и техническая деятельность – в среднем 67 тысяч рублей в месяц. Второй прибыльной сферой для нижегородцев оказались IT и связь – здесь среднемесячная зарплата составила 60 тысяч рублей. На третьем месте финансовый сектор, где зарабатывают 59 тысяч рублей. 

Самыми высокими зарплатами в России могут похвастаться сахалинские нефтяники – в среднем они работают за 368 тысяч рублей в месяц. Вторую строчку рейтинга занимают столичные финансисты – их ежемесячный заработок оценили в 171 тысячу. «Бронза» досталась работники сферы добычи нефти и газа в Ямало-Ненецком автономном округе. Их средняя зарплата – 156 тысяч. 

В хвосте списка оказались госслужащие Калмыкии, Мордовии и Псковской области – все они зарабатывают по 35 тысяч рублей в месяц – при том, что именно госслужба считается самой прибыльной отраслях в этих регионах. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла 25-е место в РФ по уровню безработицы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений