Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2020 10:59

Цифровой диктант-2020 проведут для нижегородцев

Он стартует 28 марта.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

«Цифровой диктант-2020» пройдет в Нижегородской области с 28 марта по 11 апреля. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт. 

Решение о проведении цифрового диктанта было принято в феврале, в Международный день безопасности интернета, на форуме по кибербезопасности Cyber Security Day 2020. он пройдет в 86 регионах России. Диктант проведет ОНФ совместно с Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ), ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) и корпорацией Microsoft. 

Главная цель мероприятия – повысить цифровую грамотность граждан в рамках федерального проекта Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Диктант будут писать нижегородцы двух возрастных групп: подростки в возрасте 14-18 лет и взрослые старше 18. Участники смогут проверить свои знания базовых компьютерных программ, навыки использования интернет-сервисов и компьютерную грамотность. 

По словам модератора площадки «Цифровая экономика» нижегородского отделения  ОНФ Максима Крохина, для того, чтобы поучаствовать в диктанте, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте цифровойдиктант.рф. также он отметил, что особое внимание в тестах уделяется цифровой безопасности и защите персональных данных. 

В цифровом диктанте в прошлом году приняли участие 40 тысяч россиян – в среднем они показали результат 7,15 балла из 10. Наилучшие результаты в ПФО продемонстрировали Удмуртия, Нижегородская область и Пермский край. 

Напомним, «Тотальный диктант-2020» было решено перенести на осень из-за пандемии коронавируса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений