Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2020 10:44

Гнеушев назначен замгубернатора Нижегородской области по внутренней политике

Ранее он курировал социальный блок.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева заместителем губернатора по внутренней политике. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее Гнеушев курировал в кабмине социальный блок, на новом месте он займется делами министерства внутренней, региональной и муниципальной политики, управления информационной политики и взаимодействия со СМИ, а также будет контролировать взаимодействие с Заксобранием региона. Соответствующий документ был подписан губернатором 4 марта.

По словам Никитина, Андрей Гнеушев работал в нижегородском правительстве много лет: сначала в должности министра соцполитики, потом замгубернатора по социальным вопросам. Отныне его работа предполагает сотрудничество с муниципалитетами в целях решения проблем граждан.

«Здесь особенно важно умение прислушиваться к запросам людей. У него была возможность оценить не только профессиональные, но и человеческие качества глав районов», – отметил глава региона, подчеркнув, что Гнеушев – коренной нижегородец, хорошо знакомый с обстановкой в регионе.

В заключение Глеб Никитин пояснил, что кадровые перестановки связаны с необходимостью выстраивания единой системы власти в регионах, о которой заявил президент Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию.

СПРАВКА.

Андрей Гнеушев родился 24 января 1979 года в Горьком. В 2001 году он окончил ННГУ имени Н. И. Лобачевского по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция». С 2003 по 2005 год был первым заместителем начальника управления, а затем начальником управления в областном минимущества. В 2005-2006 годах Гнеушев перешел на работу в управление государственного финансового контроля Нижегородской области, с 2006 по 2008-ой работал начальником управления в министерстве инвестиционной политики, затем стал первым замминистра. В 2014-2015 годах получил должность первого заместителя министра госимущества и земельных ресурсов , а следующие два года был генеральным директором ГП НО «Нижегородский ипотечный корпоративный альянс». В марте 2017 года назначен министром социальной политики, а в декабре 2018 года – заместителем губернатора и зампредседателя регионального кабмина.

Ранее сообщалось, что главой Нижегородского района назначен Александр Вовненко.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений