Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2020 17:51

«Космокурс» испытает части туристической ракеты огнем и шумом

Частный космодром будет построен в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Российская компания "Космокурс", планирующая построить космодром в Нижегородской области, проведет огневые испытания системы зажигания двигателя ракеты для космического туризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Павла Пушкина.

Согласно информации,  огневые испытания двигателя будут длиться на протяжении 1,5 месяцев в Подмосковье.

Напомним, первый частный космодром в России построят в Ардатовском Нижегородской области для суборбитальных туристических ракет. Первый полет будет длиться 15 минут, из них в невесомости туристы будут находиться около 5 минут. Запустить проект планируется в 2025 году. Ожидается до 700 туристов из России в год. Позднее «Космокурс» заявил, что хочет отказаться от скафандров для космических туристов.

Безопасность космодрома, который планирует построить в Нижегородской области компания «Космокурс», проверит ЦНИИмаш (головной научный институт Роскосмоса).  

Кроме того, в начале марта 2019 года в федеральных СМИ появилась информация о том, что для космодрома в Нижегородской области планируется построить спиртзавод. По информации «Космокурса» для каждого запуска ракет потребуется около 30 тонн спирта в качестве горючего и жидкий кислород в качестве окислителя.

Нижегородские деревни в зоне строительства космодрома планируется расселить

Ранее сообщалось, что "Космокурс" отказался от трех площадок под космодром в Нижегородской области.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений