Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2020 16:50

Опубликована программа празднования Масленицы в Нижнем Новгороде

Гуляния пройдут во всех районах города.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Мероприятия в честь Масленицы пройдут с 24 февраля по 1 марта во всех районах Нижнего Новгорода. Программу предстоящего праздника опубликовала городская администрация.

Главной площадкой для масленичных гуляний станет Нижегородская ярмарка. С 12:00 до 18:00 в воскресенье, 1 марта, на сцене перед ярмарочным домом выступят народные коллективы, здесь же будет проводиться интерактивная программа: анимация со скоморохами, потешные забавы и мастер-классы от местных ремесленников. В частности, нижегородцев будут учить плести лыковых кукол, расписывать фигурки из гипса и пряники. А в завершение всех желающих угостят блинами.

В Автозаводском районе перед центром культуры и досуга «Молодежный» на улице Дьяконова состоится праздник «Ай да Масленица!». Гостей ждут конкурсы, игры с героями сказок и выступления от вокальных и танцевальных нижегородских коллективов. Начало в 11:00. Кроме того, праздничные мероприятия на Автозаводе в этот день пройдут в сквере имени Прыгунова, микрорайоне Доскино, на улице Янтарной, в Мостоотряде, Новом Доскине и, конечно, Автозаводском парке.

В Канавинском районе Масленица развернется в парке имени 1 Мая, в Ленинском районе – в обновленном парке «Дубки» и Молитовском затоне. Жителей Московского района ждут мероприятия в зоопарке «Лимпопо», а в Нижегородском районе можно будет выбрать из нескольких площадок: 28 февраля праздник пройдет на улице Суетинской, 29 февраля – на стадионе «Водник», 29-го – у школы №22, а й марта – на территории 103-ей школы, у «Красной горки» и в деревне Новой.

Жителей Приокского района с 12:00 до 16:00 ждут в парке «Швейцария», а в Советском районе зиму будут провожать в парке Пушкина. В Сормове желающие погулять на празднике приглашаются в Светлоярский парк, сквер на проспекте Кораблестроителей, на «сормовский пятачок» или в Сормовский парк.

Финалом каждого праздника станет сожжение чучела Масленицы. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений