Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2020 17:07

Каждый третий автобус в Нижегородской области работает с нарушениями

Из 150 проверенных транспортных средств «нарушителями» оказались 55.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

55 нарушений правил дорожного движения выявили сотрудники УГИБДД по Нижегородской области в рамках операции «Труба» 20 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

В частности, инспекторы обнаружили 8 технеисправностей, 6 нарушений правил перевозки пассажиров и 8 случаев отсутствия тахографов – приборов учета труда и отдыха водителей. По фактам найденных нарушений возбуждено 30 административных дел в отношении должностных лиц.

Всего сотрудники ГИБДД успели проверить 150 междугородних и транзитных автобусов на постах ДПС «Окский» и «Зеленый город». Во время операции были задействованы приборы, поступившие в ведомство в целях реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: измерители угла поворота руля, прибор для определения светопропускания стекол и штангенциркули, которыми измеряют остаточную глубину протектора шин.

В управлении отмечают, что в 2020 году в нижегородском регионе выросло количество ДТП с участием автобусов. Только в январе по вине водителей городского пассажирского транспорта произошло 22 аварии, в которых погиб один человек и пострадали 30.

К слову, 19 февраля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода автобус насмерть сбил женщину 1975 года рождения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений