Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2020 12:14

«Пришлось подключиться»: Никитин вступился за девочку-футболистку, не допущенную до матча из-за пола

Девочке не позволяли играть в мальчиковой команде из-за регламента соревнований.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области вступился за девочку-футболистку, которую не допустили до соревнований в Нижнем Новгороде из-за пола. О несправедливом отказе участия в финале первенства России 11-летней спортсменки глава региона рассказал в своем Instagram.

«На финал первенства России по мини-футболу, который пройдет в начале марта в Нижнем, не пускают 11-летнюю спортсменку Арину Акатьеву. Говорят, мол, она же девочка, а команда — мальчишечья, поэтому участвовать не может. Девчонка — капитан команды и играет лучше всех, на ее счёту 21 гол. Посчитал, что это не правильно. Пришлось подключиться)))»- написал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что благодаря его вмешательству девочка все же сможет выступать в составе мальчишеской команды в качестве исключения. Мама Арины поблагодарила Глеба Никитина за помощь.

Подписчики также поддержали главу региона, согласившись, что нельзя мешать талантливым детям проявлять себя.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин горячо переживает за судьбу спортсменов. «Не выдержал и сходил в раздевалку!»: Никитин прокомментировал долгожданную победу «Торпедо».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений