Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2020 14:14

Новые методики в лечении онкозаболеваний внедрят в нижегородских больницах

Это один из этапов подготовки к созданию областного онкокластера.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин поручил министерству здравоохранения Нижегородской области разработать программу по внедрению новых методик в лечении онкологических заболеваний. Об этом глава регионального минздрава Александр Смирнов сообщил во время визита в больницу №12 Сормовского района Нижнего Новгорода 14 февраля.

Министр здравоохранения Александр Смирнов и ректор ПИМУ Николай Карякин посетили 12-ую больницу, чтобы ознакомиться с материально-техническим состоянием медучреждения, осмотреть отделения и побеседовать с персоналом и пациентами. И в особенности главу минздрава интересовало гематологическое отделение, на базе которого работает городской гематологический центр.

Как отметил Смирнов, сейчас Нижегородская область вплотную подошла к реализации проекта по созданию онкологического кластера. По итогам поездки министр поручил главврачу больницы №12 Вячеславу Лазареву и заведующему гематологическим центром Нижнего Новгорода Владимиру Муравьеву подготовить предложения по дальнейшему развитию центра совместно с ПИМУ в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Надо отметить, что в прошлом году на проектирование онкокластера выделялось более 220 млн рублей. С тех пор в регионе был проведен конкурс по выбору подрядчика-проектировщика, а у будущего кластера появился свой земельный участок площадью 9 гектаров. Что касается общего объема инвестиций в проект, он оценивается в 10 млрд рублей. Эти деньги будут направлены на строительство и оснащение областного онкоцентра на 420 пациентов и центр детской онкологии и онкогематологии на 80 мест.

Напомним, онкоцентр в Новинках планируется построить к 2025 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений