Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2020 09:15

Чиновник Перевоза сделал служебное авто личным

В дело вмешалась прокуратура.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - Сотрудник администрации города Перевоза уличен в использовании служебного автомобиля для личных нужд. Об этом сообщает Перевозская межрайонная прокуратура.

В конце декабре 2019 года надзорное ведомство организовало проверку по обращению одного из местных жителей, который пожаловался на муниципального служащего. В результате изучения данных, предоставленных по прокурорскому запросу, выяснилось, что высокопоставленный чиновник Перевоза на постоянной основе использовал служебный автомобиль для личных поездок. По неофициальной информации, ездил по магазинам и даже перевозил домашний скарб.

«В результате он нарушил антикоррупционный запрет, установленный для системы муниципальной службы, - отметили в прокуратуре. – В администрацию было внесено представление. Сотрудник привлечен к строгой дисциплинарной ответственности».

Напомним, в 2019 году Следственное управление СКР по Нижегородской области направило суд 299 коррупционных дел, где фигурировали факты дачи взятки. Более того, во столько же раз выросла статистика служебных подлогов, а случаи посредничества при получении взятки возросли в 2,5 раза.

Вместе с тем он отметил, что в регионе за этот период в пять раз увеличилось количество уголовных дел, связанных с мошенничеством при исполнении служебных обязанностей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений