Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2020 17:02

«Красное Сормово» спустит на воду сухогруз «Пола Мария»

Посмотреть на это сможет любой желающий.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Завод «Красное Сормово» готовится спустить на воду первое в 2020 году судно. Им станет сухогруз «Пола Мария», сообщает пресс-служба нижегородского ПАО.

Отмечается, что «Полу Марию» строят по заказу Государственной транспортной лизинговой компании. И она станет пятым спущенным на воду судном из 11 сухогрузов проекта RSD59, заказанных ГТЛК.

После спуска сухогрузный теплоход будут достраивать прямо на воде, затем его ждут швартовные испытания. А в апреле – когда откроется навигация – «Пола Мария» пройдет ходовые испытания.

Открытый спуск судна состоится 30 января в 11:00. К слову, в момент соприкосновения сухогруза с водой его крестная мать разобьет о борт бутылку шампанского.

«Пола Мария» представляет собой однопалубное судно с двумя грузовыми трюмами, предназначенное для перевозки генеральных и навалочных грузов, пиломатериалов, круглого леса, металлолома, угля, опасных грузов и грузов категории В.

Ранее сообщалось, что с 30 июня по 31 октября 2021 года «Красное Сормово» построит девять сухогрузов для крупной лизинговой компании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений