Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2020 11:08

Фонари на улицах Нижнего Новгорода будут включать раньше

В среднем городское уличное освещение будет работать на 45 минут дольше.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Время работы уличного освещения на улицах Нижнего Новгорода будет увеличено. Об этом сообщил заместитель главы города Виктор Сдобняков.

По его словам, изменить режим работы фонарей на улицах областного центра поручил мэр Владимир Панов. И теперь нижегородские дороги, дворы и тротуары будут освещаться на 45 минут дольше.

«Световой день сейчас зимний, короткий. А от недостатка белого снега кажется еще темнее», – объяснил Сдобняков необходимость корректировки графика освещения.

Так, если ранее фонари включали в 16:54, то теперь они будут загораться в 16:30, кроме того, отключать освещение по утрам будут позже, чем сейчас. Стоит отметить, что в зависимости от погодных условий и продолжительности светового дня график освещения корректируется каждые пять дней.

На данный момент на новый режим работы переведены 250 из 930 шкафов управления. В январе к новому графику перейдут фонари на основных автомагистралях, транспортных развязках и в центральных кварталах города. Остальные шкафы управления подключатся к нему до конца марта.

Ранее нижегородцы возмутились запустением мемориального парка в Автозаводском районе. Между тем, парк Славы обещают благоустроить в 2020 году в рамках программы ФКГС.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений