Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2020 15:54

Саровчане собрали более трех тысяч подписей за отставку главврача

Открытое письмо направлено главе государства.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

В городе Саров Нижегородской области местные жители собрали более трех тысяч подписей под открытым письмом Президенту РФ с просьбой отправить в отставку главного врача клинической больницы №50 ФМБА РФ, а также провести тщательную ревизию хозяйственной деятельности указанной больницы.

В письме, в частности, указывается на то, что основной проблемой медучреждения является кадровый голод. В результате врачи вынуждены работать с запредельной нагрузкой, что отражается и на качестве медпомощи, а пациенты долгое время ожидать приема. Так, очередь на УЗИ составляет пять месяцев, на некоторые виды анализов – месяц.

В письме также выражается недовольство ситуацией с досрочным выселением детской поликлиники из восстанавливаемого монастырского комплекса. В частности, отмечается, что, несмотря на данные ранее обещания сохранить учреждение на прежнем месте до завершения строительства нового здания, принято решение переселить поликлинику в физиолечебницу, которая также размещена в бывших монастырских помещениях. Специально для этого они были отремонтированы, хотя их тоже вскоре придется вернуть церкви.

После сбора подписей письмо саровчан направлено главе государства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений