Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2020 18:34

На Автозаводе спустя сутки восстановлено холодное водоснабжение

Горячая вода появится ближе к 21.00.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Жители Автозаводского района начали получать холодную воду. Об этом заявил глава местной администрации Александр Нагин.

По его словам, напор пока слабый, что объясняется техническими причинами мягкого ввода системы в работу после длительного простоя. В некоторых многоэтажных домах вода доходит пока только до 4 этажа, но с каждым часом мощность водоснабжения будет нарастать, пообещал чиновник.

«Это технологический процесс, который нельзя ускорить, – сообщил Александр Нагин. – Сначала давление в трубах нужно увеличить до нормативного, потом запустить в полную силу водопроводные насосные станции, чтобы поднять воду до верхних этажей».

А вот с горячей водой всё не так просто: пока её нет, так как необходимо сначала подать воду на ТЭЦ, нагреть её, а уже потом направить по трубам в жилые дома. Максимум, что стоит ждать сегодня вечером жителям, так это появление не горячей, а тёплой воды – не более 40 градусов. К 21.00 вода должна «погорячеть» до 60 градусов по Цельсию. Сразу переходить на высокие температуры нельзя, отмечают на ТЭЦ, иначе не выдержат трубы.

Напомним, вчера, 22 января, вышел из строя канализационный коллектор «Заводских сетей». В городе был введен режим ЧС, на устранении аварии стянуты практически все коммунальные службы города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений