Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2020 16:47

Аварию на коллекторе в Нижнем Новгороде ликвидировали в течение суток

Глеб Никитин поблагодарил всех причастных к работам.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги ликвидации аварии на коллекторе в Ленинском районе Нижнего Новгорода 22 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Никитин принял участие в заседании расширенной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. По его словам, авария оставила без воды более 300 тысяч человек. Также глава региона отметил, что его поручение наладить работу коллектора в течение суток было выполнено.

«Благодарю всех, кто оперативно включился в работу», - сказал он.

Помимо прочего, Глеб Никитин рассказал, что министерство промышленности и торговли уже проверяет сообщения о завышении цен на воду в магазинах Автозавода. В эту работу он попросил включиться и нижегородское УФАС, подчеркнув, что зарабатывать на чужом горе недопустимо.

В заключение Никитин поручил своему заместителю Дмитрию Краснову создать комиссию, которая проанализирует причины случившегося, а также даст оценку действиям экстренных служб, которые оповещали нижегородцев об отключениях.

Напомним, 22 января на улице Шекспира в Ленинском районе произошла авария на коллекторе, из-за которой около 300 тысяч жителей Автозавода лишились воды. Кроме того, затопило участки в СНТ «Красный кожевенник», а автозаводские школы и медучреждения перешли на особый режим работы.

К 15:00 23 января аварию устранили, и Нижегородский водоканал начал подавать воду в квартиры автозаводцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений