Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2020 16:56

Нижний Новгород планирует попасть в Золотое кольцо России

Вопрос о подаче заявки рассмотрят облправительство и городская мэрия.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность подачи заявки на включение Нижнего Новгорода в туристический маршрут Золотое кольцо России. Этот вопрос будет рассматриваться совместно с городской администрацией, рассказали Newsroom24 в региональном департаменте развития туризма и НХП.

По данным департамента, на данный момент правила подачи заявок еще не определены. Это связано с тем, что функции по развитию туризма передаются из Министерства культуры в Минэкономразвития РФ. Поэтому вопрос о подаче заявки на включение в маршрут начнут рассматривать только тогда, когда будут опубликованы официальные правила данной процедуры.

Тем временем, отмечается, что туроператоры Москвы и Нижнего Новгорода уже несколько лет формируют туры по Золотому кольцу с посещением столицы Приволжья. Так же поступает компания-правообладатель этого тура «Владинвесттур».

Также в департаменте туризма подчеркнули, что в последнее время интерес иностранных туристов к Золотому кольцу России угасает, и заграничные операторы выбирают варианты маршрутов с заездом в другие российские города.

Ранее Нижний Новгород вошел в топ-10 лучших туристических городов РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений