Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2020 11:38

Замерзшего лебедя-шипуна выходили в нижегородском «Лимпопо»

Птицу спасли в Гагинском районе.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Спасенного в Гагинском районе лебедя-шипуна выходили в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Напомним, птицы остановились на пруду в селе Какино Гагинского района для того, чтобы набраться сил и подкрепиться для перелета в теплые края. Однако один из шести лебедей не смог улететь после наступления холодов.

Спасти лебедя удалось местному жителю. Он не только помог птице избежать гибели, но и регулярно ловил для нее свежую рыбу. Специалисты по охране диких животных передали птицу в зоопарк для обеспечения необходимого ухода.

Лебедя привезли в «Лимпопо» 16 декабря. Ветеринары диагностировали у спасенного лебедя сильное истощение и обморожение лап. Птице пришлось сделать операцию на лапах для удаления отмершей ткани. Кроме того, лебедя избавили от внешних и внутренних паразитов.

«Сейчас бинты уже сняты, лебедь разгуливает по вольеру и пытается взлететь. Он начал нормально питаться, его состояние — удовлетворительное. Скорее всего, он останется в «Лимпопо» и присоединится к нашей стае лебедей. А пока он находится на карантине и живёт в отдельном вольере»,-сообщили в зоопарке «Лимпопо».

Отмечается, что пол лебедя пока определить не удалось. В дальнейшем пол будет установлен по анализам.

Отметим, что нижегородцы не первый раз спасают пострадавших птиц. Так, нижегородцы спасли ястреба, найденного на мусорке. Кроме того, в зоопарке «Лимпопо» прооперировали редкого орлана, найденного в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений