Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2019 21:19

Визит к стоматологу закончился для нижегородца реанимацией

Региональный СУ СК  проводит проверку.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородские следователи начали проверку по инциденту с клиентом частной стоматологической клиники. После удаления зуба он почувствовал сильную боль, потерял речь и попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СКР РФ.

Историю болезни нижегородца в деталях описал телеканал «Кстати». Как говорится в сюжете, 33-летний житель Нижнего Новгорода обратился к частному врачу с жалобой на больной зуб. Мужчине предложили его удалить, после чего пациент почувствовал резкое ухудшение: на шее появился отёк, рана во рту загноилась, резко повысилась температура.

Нижегородца доставили в больницу, экстренно провели операцию и оставили под наблюдением в реанимационном отделении. Как сообщила жена пострадавшего, её супруг пока не может даже говорить. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое и отказываются давать какие-либо прогнозы.

«С целью определить качество услуг пациенту будет назначена судмедэкспертиза», — пообещали в региональном СУ СК.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что в состав «Поездов здоровья» включен передвижной комплекс «Стоматологическая помощь». Он оснащен современным оборудованием для оказания всех видов зубной помощи взрослым и детям.

Специалисты теперь смогут проводить лечение и удаление зубов, профессиональную гигиену полости рта, осматривают на предмет онконастороженности. В мобильном комплексе размещена стоматологическая установка с встроенным скалером для снятия зубных отложений, наконечниками с фиброптикой последнего поколения, аппарат для диагностики кариеса, аппарат для онкоскрининга. Также в комплекс встроены рентгеновский аппарат, радиовизиограф и светополяризационная лампа для постановки пломб из гелиокомпозитов. Предусмотрен паровой стерилизатор.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений