Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2019 12:54

Реставрация двух башен нижегородского кремля обойдется в 53,7 млн рублей

Работы будут завершены к 31 августа 2020 года.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Стоимость реставрации башен нижегородского кремля определена в размере более 53,7 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, разработкой проекта реставрации башен нижегородского кремля занимался ННГАСУ.

Согласно документам, реставрации подлежат Дмитриевская и Ивановская башни. В перечне работ по реставрации Дмитриевской башни ремонт входной группы, внутренних помещений и локальный ремонт кровли. Также подрядчику предстоит заменить окна и дверные заполнения, обновить отделку стен и потолков и отремонтировать системы отопления и электроснабжения. Кроме того, в контракт входит вычинка кирпичной кладки на участках стен и каменных зубцов башни, а также реставрация светового фонаря и ограждения рядом с ним.

В рамках контракта исполнитель также займется ремонтно-восстановительными работами в Ивановской башне. В частности, на кровле, стенах и проходах будет выполнены противоаварийные работы и произведен ремонт деревянных покрытий кровли и пр.

Начальная( максимальная) стоимость контракта составляет более 53,7 млн рублей. Аукцион по выбору подрядчика состоится 19 декабря.

Реставрация двух башен нижегородского кремля должна быть завершена к 31 августа следующего года.

Ранее сообщалось, что ООО «Фрегат» отреставрирует пять башен нижегородского кремля за 20 млн рублей. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений