Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2019 19:57

Нижегородский метрополитен прирастет шестью станциями за две пятилетки

В приволжской столице также появится скоростной трамвай.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Перспективное развитие нижегородского метрополитена до 2030 года включает в себя строительство сразу в трёх направлениях. Об этом свидетельствует программа комплексного развития транспортной инфраструктуры, которую депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли на последнем заседании.

Приоритетными признаны линия в сторону центра Сормова (станции «Варя» и «Сормовская»), ветка в нагорной части города (станции «Сенная» и «Оперный театр»), а также развитие метрополитена в Автозаводском районе (станции «Мончегорская» и «Юго-Западная»). Причем, последнее направление подразумевает строительство совмещенного метромоста в районе Южного бульвара.

Акцент в пользу рельсового транспорта планируется сделать не только в подземном, но и наземном варианте: депутаты одобрили строительство скоростного трамвая. Его тоже планируется строить в трёх направлениях: от площади Горького по проспекту Гагарина – в сторону Новинок, от улицы Надежды Сусловой до Верхних Печер, и по улице Ошарской.

Несмотря  на чётко  обозначенные планы, закрепленные в комплексной программе муниципалитета, источники финансирования проектов не определены. Депутаты надеются, что по ряду объектов федеральное правительство окажет субсидиарную поддержку.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений