Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2019 15:45

216 тысяч нижегородцев живут за чертой бедности

В их числе 63 тысячи жителей областного центра.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

216 094 человека включены в реестр бедных граждан Нижегородской области по состоянию на 11 ноября. Об этом сообщается в ответе министра соцполитики Нижегородской области Алексея Исаева депутату думы Нижнего Новгорода Евгению Лазареву.

Также в документе говорится, что в списке малообеспеченных граждан значатся 63 032 жителя областного центра. Если быть точнее, именно столько бедных людей имеют адрес постоянной регистрации на территории Нижнего Новгорода.

Сам Евгений Лазарев пояснил, что направил в министерство запрос, чтобы выяснить, сколько горожан живут за чертой бедности.

«Дело в том, что такая статистика ведется только по области, а по городу – нет. Мне бы хотелось, чтобы учет вели и по Нижнему Новгороду, и на его основании выделялись деньги из бюджета на помощь таким людям. Иногда им даже родственников похоронить не на что, а для того чтобы получить хоть какие-то деньги, нужно собирать кучу справок», – рассказал депутат.

Напомним, что в реестр малообеспеченных граждан входят люди с доходами ниже прожиточного минимума. Ранее сообщалось, что прожиточный минимум для трудоспособных жителей Нижегородской области в III квартале 2019 года составил 10 936 рублей, для пенсионеров – 8 389 рублей, а для детей – 10 397 рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений