Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2019 22:18

Учебные сборы юных нижегородцев пройдут в лагере «Лазурный»

Для реализации образовательных программ приглашены лучшие специалисты вузов и образовательных организаций региона.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

В детском санаторно-оздоровительном лагере «Лазурный» Нижегородской области 4 декабря 2019 года торжественно открылась профильная смена «Моя лазурная мечта» Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» Нижегородской области.

Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

С 2 по 25 декабря участники смены - 437 талантливых и одаренных школьников Нижегородской области на параллельных площадках пройдут интенсивные учебные сборы по направлениям «Наука» (Проектная экология, Робототехника, Химия-медицина, Астрономия, Литература, Программирование для всех), «Спорт» (Баскетбол, Шахматы, Плавание, Спортивное ориентирование, Чир спорт), «Искусство» (Дизайн, Современный народный танец, Эстрадный танец), «Социальная активность» (Юные экскурсоводы, Организация поисково-спасательных работ).

Для реализации образовательных программ приглашены лучшие специалисты вузов и образовательных организаций региона. Каждый участник смены получит уникальную возможность не только пройти учебный интенсив по выбранной программе, но и познакомиться с деятельностью других направлений.

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» создан в Нижегородской области в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Региональный центр создан по распределенной модели с использованием баз пяти ведущих государственных образовательных организаций: детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» (круглогодичного действия), Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, детско-юношеский центр «Олимпиец», лицей-интернат «Центр одаренных детей».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений