Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2019 21:55

Кормушки для птиц разместили школьники на Щелоковском хуторе

Уроки экологии под открытым небом проводятся на территории парка.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -
Кормушки для птиц разместили школьники на Щелоковском хуторе 4 декабря.

Как сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода, на Щелковском хуторе состоялся очередной инспекционный объезд по проверке состояния парка с участием главы администрации Советского района Владимира Исаева, депутата областного законодательного собрания Юрия Балашова и народных контролеров. В ходе проверки участники встречи осмотрели территорию хутора, благоустроенную по программе «Формирования комфортной городской среды».

Во время проверки территории третьего озера комиссия встретила учеников из школы №173. Педагог Ольга Тростина проводит уроки экологии под открытым небом, рассказывает, какие птицы остаются зимовать в городе. В лесопарковую зону дети пришли не с пустыми руками, а с кормушками и кормом для птиц. Педагог пригласила членов инспекционной комиссии к ним присоединится.

По словам народных контролеров, с наступлением зимы очистка прогулочных дорожек от снега в парке проводится регулярно. «Замечаний нет никаких, с самого начала выполнения этого проекта народный контроль от «Единой России» включился в работу. Это касается и доставки материала, качества выполнения работ и общения с местными жителями. Все понимали, что нам нужен результат. Мы получили благоустроенную территорию, которую все жители района ждали не один десяток лет, - отметил депутат областного Законодательного собрания Юрий Балашов. - Я уверен, что Щелоковский хутор преобразился кардинально. Мы получили прекрасный парк. Здесь нижегородцы могут достойно отдохнуть».

Напомним, в ходе благоустройства все три озера Щелоковского хутора были соединены пешеходной зоной. Установлены игровой комплекс, площадка для воркаута с профессиональным оборудованием, больше 30 новых лавочек и урн, информационныен стенды. Появился наплавной пантон, который стал дополнительной прогулочной зоной для нижегородцев. Зимой на дорожках парка можно встретить бегунов, любителей скандинавской ходьбы, лыжников.

По словам главы Советского района, территория Щелоковского хутора, благоустроенного по программе ФКГС находится под постоянным контролем районной администрации, депутатского корпуса и народных наблюдателей.

Как сообщалось ранее, ежегодно количество общественных пространств, которые благоустраиваются по программе «Формирование комфортной городской среды», растет. В 2017 году было благоустроено четыре территории, в 2018 – шесть, а в 2019 году планируется 16, из которых 15 уже сделаны. Как сообщил мэр города Владимир Панов, в этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений