Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2019 21:20

Более 5 млн. рублей выделено на проект реставрации банка Рукавишникова

Победитель аукциона должен разработать научно-проектную документацию по реставрации и приспособлению для современного использования ОКН.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область объявила аукцион на разработку научно-проектной документации по реставрации и приспособлению для современного использования объекта культурного наследия федерального значения "Комплекс банка Рукавишникова, 1913-1916 гг., архитектор Шехтель Ф.О., скульптор Коненков С.Т." (II этап).

Согласно информации на сайте госзакупок, заказчиком выступает Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области "Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник".

Заявки на участие в аукционе принимаются с 4 по 12 декабря. Аукцион будет проведен 16 декабря. Начальная цена контракта составляет 5 545 320 рублей.

Согласно заявке, необходимо выполнить услуги, связанные с разработкой инженерно-технической проектной документации по консервации, ремонту, реставрации, приспособлению и воссозданию зданий, являющихся объектами культурного наследия. Объект расположен по адресу: Нижне-Волжская набережная, д.11. Объём объекта составляет 28 902 куб.м. Габариты здания в плане 73,5х22,4 м, высота в коньке центральной части здания 30 м. Общая площадь здания - 5 193,6 кв. м. У здания третья категория сложности. Площадь земельного участка составляет 783 кв. м.

В частности, победитель аукциона должен разработать научно-проектную документацию по реставрации и приспособлению для современного использования объекта культурного наследия. В состав проекта входит научно-проектная документация по приспособлению и сохранению объекта культурного наследия (микологическое обследование, разработка предмета охраны, обеспечение сохранности ОКН); эскизный проект (дизайн-проект).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений