Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2019 20:41

Нижегородский корги-полицейский дал интервью поклонникам

Пес по кличке Рыжий ответил на самые интересные вопросы подписчиков в Instagram.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - Единственный в России полицейский вельш-корги по кличке Рыжий ответил на вопросы поклонников. «Интервью» обаятельного пса из Нижнего Новгорода появилось на его странице в Instagram.

В первую очередь подписчики спросили Рыжего, как он попал на службу в полицию. В ответ четвероногий страж порядка написал, что это получилось случайно. Дело в том, что в то время в нижегородской полиции не хватало служебных собак, и тогда учить распознавать наркотики решили его. Пес прошел обучение, успешно сдал все тесты и стал работать в МВД.  

На вопрос о своем распорядке дня Рыжий ответил, что работает он по графику «сутки через двое», а иногда и «сутки через трое». Во время работы он несколько раз обходит железнодорожный вокзал или ездит по заявкам со своей «напарницей» Олей. Ну а в выходные пес отдыхает, гуляет и занимается спортом – например, бегает за палочкой. 

Лучший друг маленького полицейского – это его напарник Зигер, бельгийская овчарка малинуа. Что касается любимых блюд Рыжего, в их перечень входят овощи, мясо, рыба, крупы и творог. А из «вкусняшек» он предпочитает яблоки, груши, рубец и сушеные лакомства.  

А еще пользователи спросили полицейского пса о воспитании и обучении собак.  

«Друзья, воспитание – дело серьезное! И тут никак нельзя обойтись парой советов. Каждая собака индивидуальна, и то, что хорошо для одного пса, другому может навредить.
Моя Оля говорит, что, если нужна помощь, то лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к профессиональному кинологу», – написал Рыжий любопытным поклонникам.

Зато он посоветовал владельцам собак несколько полезных книг. Это «Дрессировка служебных собак» Арасланова, «Служебная собака: руководство по подготовке и содержанию служебных собак» Мазовера и «Кантор идет по следу» Самош.

Ранее корги-полицейский попал на федеральное ТВ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений