Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2019 20:01

Международная неделя моды "Matryoshka-fashion-week" пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие соберет лидеров модной индустрии и руководителей предприятий легкой промышленности, дизайнеров, байеров и любителей моды.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 6-7 декабря 2019 года в третий раз состоится Международная неделя моды "Matryoshka-fashion-week".

Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Событие внесено в официальный график модных недель страны и соберет в эти дни лидеров модной индустрии, руководителей предприятий легкой промышленности, дизайнеров, байеров и просто любителей моды.

Мероприятие организуется Нижегородским региональным отделением Союза Дизайнеров России и кластером легкой промышленности Нижегородской области при поддержке правительства Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одним из главных событий "Matryoshka-fashion-week" станет конкурс дизайнеров, авторских ателье, мастерских и производителей одежды и аксессуаров, текстиля, предметов интерьера, мебели, товаров народного потребления. Тема конкурса - «Поиск нового национального стиля. Современные интерпретации народных художественных промыслов, прикладного творчества, ремесел, национальных узоров и образов исторических и культурных тем России».

«Конкурс поможет выявить новые имена дизайнеров и производителей, в своем творчестве полагающихся на традиции, старинные техники, историю своего народа, малой родины и России в целом, но создающих современный востребованный продукт. Организаторы получили более 100 заявок, 20 из которых вышли в финал», - сообщила руководитель кластера легкой промышленности Ольга Рыхлова.

Победители конкурса получат сертификаты на участие в фестивалях «Русский силуэт», который пройдет в Москве, в фестивале «Pisa-fashion days» (Италия), «Променад Российской моды» (Милан, Италия), а также фирменные статуэтки конкурса, созданные на фабрике «Казаковская филигрань», дипломы конкурса по номинациям, призы и подарки партнеров фестиваля.

Центральным событием мероприятия станет финальное гала-шоу, которое состоится 7 декабря в 17.00 в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. В нем примут участие финалисты конкурса из Нижнего Новгорода, Сарова, Москвы, Кирова и Петрозаводска.

По информации организаторов, в рамках недели моды также пройдет обширная деловая программа. Она будет состоять из семинаров и круглых столов для предпринимателей. Участие в деловой программе примут 12 экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга. Ключевым событием станет панельная дискуссия на тему «Перспективы развития легкой промышленности, модной индустрии, интеграция с предприятиями НХП, поиск самобытности».



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений