Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2019 17:46

Нижегородские приставы заманивают алиментщиков пряниками

Сладости от ФССП уже появились в магазинах региона.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Пряники с призывом заплатить алименты появились на прилавках магазинов Нижегородской области. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

В частности, сотрудники ведомства подготовили самоклеящиеся стикеры с надписью «Вспомни о ребенке. Заплати алименты!» для размещения на сувенирных пряниках.

«Пока в Службе судебных приставов есть исполнительные производства по взысканию алиментных платежей, служители Фемиды будут применять самые разные способы для защиты прав несовершеннолетних детей», – отметили в УФССП.   

Кстати, сладости от приставов уже появились в продаже, а фотографии «предупредительных» десертов – в нижегородских пабликах в соцсетях.

Стоит отметить, что судебные приставы не единственные, кто решил воздействовать на граждан при помощи продуктов. Так, ранее на полках супермаркетов появились батоны с напоминанием от налоговых инспекторов. «Начни новый год без долгов! Уплати земельный и транспортный налоги до 2 декабря 2019 года!» – гласила надпись на пакетах.

Многодетный нижегородец получил срок за неуплату алиментов. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений