Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2019 17:05

Нижегородские школы начали закрываться на карантин по ОРВИ

Приостановление воспитательного и учебного процесса позволяет снизить заболеваемость респираторными заболеваниями.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области на 3 декабря образовательный и воспитательный процесс (частично или полностью) приостановлен в 1,6% школ и детских садов, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по региону.

Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора используются ограничительные меры, в том числе приостановление воспитательного и учебного процесса. Эта мера очень эффективна и позволяет снизить заболеваемость респираторными инфекциями, отмечают в Управлении. 

Напомним, в Нижегородскую область поступила очередная партия вакцины против гриппа - более 240 тысяч доз вакцины для взрослых «Совигрипп». В регионе продолжается реализация комплекса мер по профилактике гриппа и ОРВИ.

Так, по состоянию на 29 ноября за счет средств федерального бюджета привито более 308 тысяч детей и более 760 тысяч взрослых. В целом по области привито более 1,1 млн человек. Это составляет порядка 35% от общего численности населения.

В период с 25 ноября по 2 декабря, как и в течение последних двух месяцев, в регионе регистрируется низкий уровень заболеваемости ОРВИ, обусловленный преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений