Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2019 23:14

Нижегородские автовладельцы оштрафованы на 4 млн. рублей за парковку на газонах в 2019 году

На нарушителей составлено около 2 тысяч протоколов.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

1 908 протоколов на сумму более 4 млн. рублей составлено на нижегородских автовладельцев за парковку на газонах в 2019 году.

Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода.

По словам начальника управления административно-технического и муниципального контроля Ивана Соловьева, по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова рейды по выявлению нарушителей проводятся ежедневно. Он также отметил, что приоритетным направлением работы являются обращения граждан.

Как сообщили в АТИ, процедура выявления нарушителей выглядит так: инспектор фотографирует государственный номер машины и само нарушение так, чтобы в кадр попал и бордюрный камень, и газон. Затем составляется акт и отправляется запрос в ГИБДД. От них приходит информация о собственнике, на которого впоследствии составляется протокол об административном правонарушении.

В управлении отметили, что фиксировать нарушителей могут и горожане. «Для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ ([email protected]) фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места. Размещение транспортных средств на газонах влечет для граждан штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических – 30-60 тысяч рублей.

Ранее сообщилось, что на 82 нижегородских автовладельцев, припарковавшихся на газонах, составили протоколы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений