Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2019 20:08

Нижегородская область увеличила сбор зерна на 9%

Урожай картофеля  вырос на 15,7%

Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородские аграрии собрали в 2019 году на 9% зерна больше, чем в предыдущем. Об этом свидетельствуют данные Нижегородстата.

А абсолютных числах к ноябрю 2019 года было намолочено 1,28 млн зерна. Значительно увеличилась урожайность и по другим культурам. Например, производство сахарной свеклы выросло в 2,1 раз, картофеля – на 15,7%, овощей – 0,2%.

Ранее, Newsroom24 сообщал о том, что нижегородским аграриям удалось получить до 4,4 тысячи тонн льноволокна. По предварительным итогам уборочной кампании этого года, производство льна превысило показатели прошлого года почти на 30%.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, в текущем году площади для посева льна возросли с 1,2 до 4,5 тысяч га. Возделывание льна позволит освоить земли северных территорий. В частности, для выращивания льна подходят Тонкинский, Шарангский, Семеновский и Ковернинский районы области. Кроме того, в этом году производством льна начали заниматься и в центральной зоне области - в Павловском и Володарском районах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений