Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2019 17:23

Нижегородский производитель деревянной игрушки вдвое увеличит число рабочих

Предприятие находится в Вознесенском районе.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Вознесенский район посетил производство сувенирной деревянной продукции ИП Котов А.Н., сообщает пресс-служба регионального правительства.

На предприятии организован полный цикл изготовления сувениров и деревянной игрушки. Около 70% всего объема произведенной продукции предприятие поставляет на экспорт в 44 страны мира.

Как отмечается в сообщении, производством указанной продукции семья Лухмановых начала заниматься в 2005 году, с 2016 года зарегистрировали ИП, на котором тогда работало только четыре человека. Сейчас там заняты 49 сотрудников. В настоящее время завершается строительство нового цеха. В планах на 2020 год – создать около 100 рабочих мест, а также привлечь художников, которые работают на дому.

По словам губернатора, регион заинтересован в развитии таких предприятий. «Для района это в первую очередь – новые рабочие места. Мы готовы оказывать поддержку, в том числе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Путиным», - заявил Глеб Никитин.

Фото Кирилла Мартынова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений