Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2019 12:04

Тарифы на ЖКХ c 1 января останутся на уровне 2019 года в Нижегородской области

Губернатор Глеб Никитин поручил РСТ проработать вопрос сдерживания роста тарифов с 1 июля и установление их ниже уровня инфляции.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Тарифы на ЖКХ в Нижегородской области 1 января 2020 года, как и по всей стране, не изменятся, сообщила руководитель службы по тарифам Нижегородской области Юлия Алешина.

По ее словам, изменение платы граждан за коммунальные услуги в Нижегородской области произойдет с 1 июля 2020 года. В связи с этим глава региона Глеб Никитин поручил региональной службе по тарифам проработать вопрос сдерживания роста тарифов и установить их ниже уровня инфляции.

Таким образом, в регионе рост среднего индекса платы граждан с 1 июля будущего года не превысит 4%. Это меньше, чем в Московской и Новосибирской областях. При этом Нижегородская область окажется на уровне регионов с одним из самых низких процентов роста тарифов, подчеркнула Юлия Алешина.

Руководитель службы по тарифам также сообщила, что в РТС обратились 20 муниципалитетов, где по предложениям депутатов рост платы граждан заявлен от 4,5% до 13,91%, что связано с концессионными соглашениями и инвестиционными программами.

Окончательное решение по согласованию повышенных индексов примет ФАС.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений