Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2019 09:49

Мошенники под видом зоозащитников выманивают деньги у нижегородцев

Обманщики собирают средства на «лечение кошки».
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Мошенники пытаются заработать на нижегородцах, неравнодушных к судьбе домашних животных. Фейковое сообщение о сборе средств на лечение брошенной кошки публикуется в нижегородских сообществах в социальных сетях.

В частности, для публикации в группе «Жители ЖК Зенит Нижний Новгород» поступило объявление о том, что в дом №35 по улице Краснозвездной подбросили кошку с инфекцией глаз.
«Глаза сильно поражены. Видно, что животное страдает», – пишут авторы послания.

Далее они предлагают «попробовать вылечить пушистую» и не забывают указать номер карты «Сбербанка», на который можно отправить пожертвование.
Однако администраторы паблика сообщили, что через некоторое время им поступило еще одно подобное сообщение, но уже с другим адресом – на этот раз больную кошку «подбросили» в 33-й дом. После того как «зоозащитников» попросили уточнить номер дома и прислать фото вида из окна, чтобы удостовериться в подлинности информации, оба объявления были удалены автором.

В комментариях к записи с предупреждением о действиях мошенников нижегородцы припомнили, что тот же номер карты указывался и в других объявлениях о сборе средств для больных животных.

Ранее сообщалось, что лжевор в законе грабил подростков в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений