Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2019 16:26

Суд в Нижнем Новгороде встал на защиту филипповского леса

Поддержать зеленую зону в приволжскую столицу приехало полсотни человек из Владимира.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - Арбитражный суд Волго-Вятского округа отклонил кассационные жалобы несогласных с решением владимирского арбитражного суда. Об этом Newsroom24 рассказали участники прошедшего заседания.

Суд согласился с позицией территориального управления Росимущества по Владимирской области и департамента лесного хозяйства по ЦФО, которые представили доказательства, что 1500 га насаждений не исключались из Гослесфонда.

Напомним, судебная тяжба по Филипповскому лесу, который передали под мусорный полигон, длится уже более двух лет. Постройка объекта под складирование бытовых отходов была запланирована на территории бывшего танкового полигона. В 2010 году владимирский арбитраж признал право собственности ОАО «Метровагонмаш» на этот государственный лес. Для выяснения обстоятельств пришлось рассекретить советские документы, по которым земли из статуса лесных перешли в промышленные.

«Филипповцы» приезжали на суд большим автобусом. Всего поддержать зеленую зону собралось около 50 человек. Как выяснилось, выехали на заседание не в последний раз. 3 декабря в Арбитражном суде Владимирской области продолжится рассмотрение иска Департамента лесного хозяйства по ЦФО о изъятии из чужого незаконного владения 1500 га леса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений