Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2019 10:21

Брошюру для молодых родителей выпустят в Нижнем Новгороде

Она  станет  путеводителем по госуслугам для  молодых родителей и тех семей, которые ещё только готовятся к рождению ребёнка.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - Проект, главная идея которого сделать поиск сведений о госуслугах простым и доступным, реализуется в рамках нацпроекта«Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщили в объединённом проектном офисе правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом».

– Рождение детей – это важное событие в жизни каждой семьи, когда необходимо больше внимания уделять своему ребёнку. Поэтому мы собрали всю информацию о госуслугах в одной брошюре - это позволит миновать очереди и сэкономить время и деньги на лишние поездки в разные учреждения, – сообщила директор областного ЗАГСа Ольга Краснова, подчеркнувшая, что в рамках проекта уже проводятся тематические лекции в женских консультациях, родильных домах и отделах ЗАГС. 

Предполагается, что благодаря этому проекту информированность граждан увеличится до 90% и вдвое сократится время получения госуслуг - с 24 до 12 дней, пояснила также Ольга Краснова.

С электронной версией буклета можно ознакомиться на официальном сайте управления регионального ЗАГС.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений