Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2019 16:55

Слишком шумный бар закрыли в центре Нижнего Новгорода

Кафе на главной улице города временно перестало работать по решению суда.  
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Кафе Berezka Bar на улице Большой Покровской временно закрыли из-за слишком шумных кондиционеров. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В надзорное ведомство обратился житель дома, где расположено кафе. Нижегородец пожаловался на шум системы кондиционирования и вентиляции заведения, который мешает ему по ночам. В связи с этим представители Роспотребнадзора и прокуратуры Нижегородской области провели выездную проверку ООО «Кинолуб-НН», которое владеет баром.

В частности, они замерили уровень шума в квартире заявителя и выяснили, что уровень звука при работающем в кафе оборудовании не соответствует гигиеническим нормам для ночного времени, установленным СанПиН.

Это значит, что работа Berezka Bar ухудшает условия проживания и отдыха людей в доме 51а. За нарушение санитарных правил в отношении юрлица составили административный протокол по статье 6.4 КоАП, а затем направили его в Нижегородский районный суд.      

В свою очередь суд привлек «Киноклуб-НН» к административной ответственности и приостановил деятельность бара на 60 суток.

Напомним, летом в Нижнем Новгороде закрыли «Каратэ-суши».  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений