Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2019 14:37

Дом правительства в нижегородском кремле обещают достроить в 2022 году

Сейчас компания-подрядчик достраивает второй блок здания.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

Многострадальный Дом правительства, расположенный на территории нижегородского кремля, планируется сдать в эксплуатацию в начале 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Стоит отметить, что Дом правительства начали строить еще в 2008 году, но из-за отсутствия финансирования объект до сих пор не готов. В 2015 году первую очередь было решено разделить на три блока и достраивать их по очереди. Третий блок был построен в 2017 году и был сдан в эксплуатацию в 2018-ом.

Сейчас завершается строительство второго блока здания. В частности, проводятся строительно-монтажные работы, прокладка инженерных коммуникаций, отделочные работы и монтаж наружного декора на фасадах, а также благоустройство территории вокруг. Компания-подрядчик – ООО «Актюбинск» – обещает сдать блок в начале 2020 года, стоимость работ по госконтракту составляет 240,3 млн рублей.

Что касается первого блока, при наличии финансирования его начнут строить в 2020 году. В таком случае его введут в эксплуатацию в начале 2022-го.  

Напомним, в июне в достроенную часть Дома правительства уже перебрались шесть ведомств: минсвязи, минэкологии, часть мингосимущества, управление госохраны объектов культурного наследия, а также департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений