Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2019 12:32

Проект поправок в бюджет-2019 внес губернатор в Заксобрание Нижегородской области

Свыше 380 млн рублей планируется направить на повышение зарплаты врачей, педагогов и других «указных» категорий.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Глеб Никитин внес в Законодательное собрание Нижегородской области проект поправок в бюджет на 2019 год. Об этом сообщили в министерстве финансов региона.

Согласно информации, на повышение заработной платы врачей, педагогов, социальных работников, работников учреждений культуры и других «указных» категорий планируется направить 381,9 млн рублей.

Кроме того, поправки касаются выделения 106,6 млн рублей на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан, учащихся, студентов.

На финансирование полномочий по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями льготных категорий граждан предлагается направить 185,8 млн рублей.

На предоставление грантов в форме субсидий на укрепление материально-технической базы некоммерческим организациям, внедряющим программы дополнительного образования по научно-техническому направлению – 35,3 млн рублей.

Для обеспечения софинансирования с федеральным бюджетом предусмотрены средства на развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры школ в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в сумме 15,19 млн рублей.

При принятии поправок региональным парламентом доходы областного бюджета будут увеличены на 1,3 млрд рублей — до 177,8 млрд рублей, расходы — на 1,3 млрд рублей (до 189,2 млрд рублей). Дефицит бюджета останется без изменений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений