Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2019 21:49

Горьковский автозавод присоединился к массовой зарядке в рамках форума «Россия – спортивная держава»

Работники ГАЗа выполняли спортивные упражнения вместе с Раисом Рахматуллиным, семикратным чемпионом мира по самбо, трехкратным чемпионом Европы, пятикратным обладателем Кубка мира.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Около 200 работников ГАЗа откликнулись на призыв губернатора Нижегородской области Глеба Никитина принять участие в общегородском флешмобе и присоединились к утренней зарядке в рамках форума «Россия – спортивная держава». Конференц-зал штаб-квартиры «Группы ГАЗ» на время флешмоба превратился в спортивно-оздоровительную площадку. На больших экранах транслировалось видео со стадиона «Нижний Новгород», откуда был дан старт зарядке с участием телеведущей Тины Канделаки, губернатора Глеба Никитина, министра спорта региона Сергея Панова. Работники ГАЗа выполняли спортивные упражнения вместе с Раисом Рахматуллиным, семикратным чемпионом мира по самбо, трехкратным чемпионом Европы, пятикратным обладателем Кубка мира.

– Очень рад, что люди так охотно откликаются, рад такому интересу к физической культуре.  Сегодняшний флешмоб – это отличная инициатива, чтобы продвигать физкультуру и спорт в массы, – отметил Раис Рахматуллин.

К главной площадке флешмоба присоединились в том  числе игроки родной для Автозавода  хоккейной команды «Торпедо». Как отметил председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов, у сотрудников ГАЗа уже есть опыт участия в таких мероприятиях: например, 21 сентября прошла корпоративная зарядка автозаводцев в районном парке культуры и отдыха.

– Горьковский автомобильный завод – это славная история не только производственных, но и спортивных побед, – напомнил Евгений Морозов. – Мы с удовольствием приняли приглашение губернатора принять участие в общерегиональной спортивной зарядке. Самую активную роль в формировании нашей команды принимали рабочие советы «Группы ГАЗ», которые своим примером вдохновляют коллектив и на производственные, и на спортивные достижения. Вообще, автозаводцев объединяет стремление во всем быть первыми: и в спортивных состязаниях, и в работе над выпуском автомобилей.

Одна из участниц флешмоба, директор по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре ГАЗа Елена Марштупа, в детстве занималась ручным мячом, потом стала бегать, сейчас активно  включилась в  плавание.

– ГАЗ развивает физическую культуру, поддерживает спортивные объекты, спортивный клуб и хоккейную команду «Торпедо», участвует в крупных спортивных мероприятиях, таких как «Лыжня России», полумарафон «Беги, герой!». Ежегодно среди автозаводцев проводятся массовые соревнования: комплексные спартакиады по зимним и летним видам спорта, эстафетные пробеги, первенства по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, городкам и многим другим видам спорта. Скоро начнется сезон лыжных марафонов – я во многих соревнованиях участвую. Интересно все попробовать! – говорит Елена.

Валентина Цывова, главный врач ЧЛПУ «Центр медицинской профилактики ГАЗ», заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения:

– В «Группе ГАЗ» организована большая работа по сохранению здоровья работников. Также Горьковский автозавод много лет является партнером Лиги здоровья нации, сотрудники ГАЗа участвуют во всероссийских мероприятиях, направленных на продвижение здорового образа жизни и профилактику заболеваний. Наши мобильные комплексы на базе «ГАЗелей NEXT» помогают медицинским работникам  проводить масштабные диагностические обследования в регионах РФ. Мы участвуем в акциях «10 000 шагов к жизни», «Человек идущий» и во многих других. Повседневная двигательная нагрузка позволяет поддерживать нормальную физическую активность и здоровье на долгие годы.

– Сотрудники Горьковского автозавода занимаются на стадионе «Северный», на лыжной базе «Стригино», в спортклубе «Торпедо». Мы делаем все, чтобы спорт доступен был каждому! – подвел итог председатель профкома ГАЗа Сергей Солодов.

Напомним, сегодня двухдневный международный форум «Россия – спортивная держава» завершает свою работу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений