Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2019 11:03

Радует, что частные инвестиции, привлеченные областным правительством, добрались до образования, - Костин

Депутат комментирует намерение частного инвестора вложить средства в строительства крупнейшего образовательного центра в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

«Очень радует, что частные инвестиции, привлеченные областным правительством, добрались до образования, потому что средств, выделяемых федеральным и региональным бюджетами, на всё не хватает», - заявил депутат городской Думы Евгений Костин, комментируя намерение частного инвестора вложить средства в строительства крупнейшего образовательного центра в Нижегородской области.

«Этот центр поможет решить сразу ряд задач, в том числе по ликвидации второй смены, так как центр рассчитан на 4 тысячи детей. Это будет совершенно новый подход к системе образования. Первая ступень – начальная школа и обучающиеся 5-7 классов, вторая – старшеклассников, с 8 по 11 класс.

Там будет новейшее оборудование, современные инновационные технологии. Ребята будут находиться в центре целый день, поскольку там будут работать различные кружки и секции, а значит, будет решена проблема свободного времени. Школьники будут заниматься, а не болтаться по улицам», - отметил Костин.   

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений