Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2019 09:59

Создание образовательного центра - серьезный шаг, чтобы изменить ситуацию и дать детям более качественное образование, - Богданов

Депутат Гордумы комментирует намерение частного инвестора вложить средства в строительство крупнейшего образовательного центра в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

«Образовательный центр — замечательный проект. Сколько бы ни давали нам денег на развитие образования «федералы» и «регионалы», их все равно не хватит на то, чтобы закрыть все «дыры», - заявил депутат городской думы Нижнего Новгорода, директор школы №91 Игорь Богданов, комментируя намерение частного инвестора вложить средства в строительство крупнейшего образовательного центра в Нижегородской области.

«Дело в том, что ежегодно в городе прирастает учеников на 4000 человек. А в сегодняшних условиях по федеральной программе мы можем обеспечить учебными местами 4000 учеников только за 5-7 лет. Данный проект ГК «Просвещение» предполагает всего через два года ввести в строй три новых объекта на такое количество детей», - отметил он.

«Причем этот проект интересен новыми технологиями, качественным образовательным процессом, дополнительным образованием. А ведь мы в первую очередь обеспокоены занятостью детей. Необходимо, чтобы они не «болтались» по улице, не попадали в аварии, не совершали преступлений. В этом и помогает дополнительное образование. К тому же этот проект поможет разрешить ситуацию со второй сменой. Это очень серьёзная проблема»,- заявил Игорь Богданов.

«Под эти объекты город должен отдать землю. Отмечу, что это будут не просто школы, но целые комплексы, в которых будет бассейн, которого так не хватает в наших школах, новые лаборатории, кабинеты для дополнительного образования. Это будет совершенно новый подход к образованию. Этот проект — серьезный шаг, чтобы изменить ситуацию и дать детям более качественное образование», - заключил Игорь Богданов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений