Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2019 15:12

Пятнадцать соседских центров откроется в Нижнем Новгороде до конца 2019 года

Они будут организованы на базе ТОС.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Пятнадцать соседских центров планируется открыть в Нижнем Новгороде до конца 2019 года на базе советов территориального общественного самоуправления. Об этом заявил заместитель главы администрации города Дмитрий Гительсон в ходе инспекционного объезда будущих соседских центров. Его слова приводит пресс-служба городской администрации.

Заместитель мэра сообщил, что каждый центр будет оборудован необходимой для работы техникой и мебелью, а в 14 помещениях будет проведен ремонт разной степени сложности – от косметического до капитального.

Дмитрий Гительсон отметил, что сейчас по поручению мэра Владимира Панова на базе ТОС происходит создание сети соседских центров – общественных пространств, в которых жители микрорайонов и ближайших домов смогут собираться не только для совместной общественной деятельности и проведения досуга, но и для получения соцподдержки и актуальной информации.

Первый этап «перезагрузки» ТОС – это ремонт помещений. В 2019 году на эти цели из бюджета города выделено 3,8 млн рублей.

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов поручил, начиная с 2019 года, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений