Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2019 16:57

Первый государственный асфальтоанализатор заработал в регионе

Новое оборудование позволило существенно сократить время исследования смесей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

Испытания на асфальтоанализаторе (прибор для определения количества битумного вяжущего методом экстрагирования) впервые начали проводить в лаборатории «Главного управления автомобильных дорог» Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Оборудование позволяет в кратчайшие сроки подготовить пробу для определения зернового состава смесей, используемой при ремонте дорог.

«За последние полтора года мы последовательно снизили стоимость ремонта дорог», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, сейчас активно происходит внедрение современных технологий контроля качества.

Как рассказала начальник отдела контроля качества ГКУ НО «ГУАД» Ольга Полунина, ранее исследование проводилось методом выжигания образца в муфельной печи в течение 6 часов. «Скорость для нас очень важна. Чем быстрее мы выявим некачественную смесь, тем быстрее внесем коррективы в рецепт и разрешим запустить производство на заводе», - пояснила она

Это первый государственный асфальтоанализатор в Нижегородской области.

Также в этом году было закуплено новое лабораторное оборудование для проектирования и контроля асфальтобетонных смесей по ряду других параметров.

«C этого года осуществляется жесткий контроль строительства и ремонта», - подчеркнул и.о. министра транспорта и автомобильных дорог области Андрей Ермолаев.

Напомним, согласно указу Президента Владимира Путина, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. Оценить качество исполнения нацпроекта «БКАД» в Нижегородской области можно в соцсети «ВКонтакте» в группе проекта « Дороги Нижегородской области»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений