Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2019 12:49

Нижегородцы выступили против руководства пастафарианской церкви

В вину «пастриарху»  вменяется оскорбительное поведение.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

Инициативные нижегородцы выразили «вотум недоверия» главе «Русской пастафарианской церкви Московского пастриархата» (РПЦ МП) – пародийной религиозной организации, которая критикует религиозное мышление. Об этом сообщается в соцсетях.

Руководителю «РПЦ МП» Александру Шиманову, который стал «пастриархом всея Руси» в июле, вменяется в вину близость к власти (что для независимого движения неприемлемо), а также оскорбительные высказывания в отношении региональных объединений и их представителей.

После объявления «вотума недоверия» «пастриарх», как отмечают активисты движения, должен сложить свои полномочия и провести новые и открытые выборы среди «единоверцев».

«Пастафарианство» или «Церковь летающего макаронного монстра» - пародийная псевдорелигия, основанная в США. Название происходит от слова «паста» (вид макаронных изделий) и созвучно религиозному движению «растафарианство». «Церковь» нашла своих последователей по всему миру, в том числе и России. Приверженцы данной «религии» выступают за научное мышление и критикуют религиозную картину мира.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений