Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2019 12:21

Вторая вспышка АЧС зафиксирована в Вадском районе

Вирус выявлен у домашней свиньи, принадлежащей нижегородцу.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - Еще одна вспышка африканской чумы свиней выявлена в личном подсобном хозяйстве нижегородца. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. 

По данным ГБУ НО «Облветлаборатория», вирус АЧС обнаружен в крови свиньи, принадлежащей собственнику личного подсобного хозяйства. Зараженное животное выявлено в Вадском районе.

В настоящее время проводятся мероприятия по купированию очага инфекции и готовятся материалы по наложению карантина на весь Вадский район.

Ранее сообщалось, что 12 июля на территории Седьмого квартала Вадского участкового лесничества Арзамасского межрайонного лесничества добыта голова дикого кабана, в трупе которого обнаружен вирус АЧС.

Напомним, число случаев заболеваемости скота вирусом африканской чумы свиней стремительно растет в Нижегородской области. За июль вспышка АЧС была зарегистрирована в Арзамасском, Дальнеконстантиновском, Вадском муниципальных районах Нижегородской области. 

Для предотвращения распространения опасного вируса необходимо массовое изъятие свиней у населения и юридических лиц с возмещением убытков. Закупочной ценой значится 150 рублей за 1 кг живого веса. 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений