Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2019 14:06

Сквер имени 1905 года наконец благоустроили в Нижнем Новгороде

Его ремонтировали с августа 2018 года.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - Сквер имени 1905 года открылся после завершения благоустройства. Об этом мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил на своей странице в одной из социальных сетей.

Согласно информации, работы по реконструкции сквера имени 1905 года в рамках программы формирования комфортной городской среды наконец завершены.
«Сквер 1905 года к Дню города готов»,-написал Владимир Панов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, качество работ в День города проверил Владимир Панов. Вместе с другими участниками инспекции мэр Нижнего Новгорода посадил в обновленном сквере три липы.Глава Нижегородского района Алексей Мочкаев рассказал, что в сквере сделали дорожки из гранитной плитки, лестницу со стороны Оперного театра, подпорную стенку, уложили газоны, поставили удобные лавочки. По периметру высадили полторы тысячи кустарников, чтобы защитить зону отдыха от шума.

Напомним,  работы по реконструкции сквера имени 1905 года стартовали еще в августе прошлого года со скандала. Строители спилили старые тополя и разломали бордюры, которые были установлены еще в советские времена. 

25 декабря был расторгнут контракт с подрядной организацией ООО «Городецкая ДПМК».Исполнитель не уложился в сроки выполнения 1-го этапа благоустройства, отстав от графика на два месяца.К отставанию привела отказ от выполнения работ в сквере на время проведения повторных общественных обсуждений и задержка с поставкой гранита. 

Позже выяснилось, что плитка, уложенная в сквере в рамках 1-го этапа благоустройства, пошла «волнами». ООО «Городецкой ДПМК» пришлось устранять дефекты в рамках гарантийных обязательств.

В начале июня контракт на выполнение благоустройства сквера был заключен с ООО «Вымпелоптторг». Новый подрядчик должен был завершить все работы еще 3 августа. Тем не менее, сроки были сорваны из-за задержки с поставкой серой гранитной плитки. Данной плиткой планировалось выложить тротуар на повороте с площади Свободы на улицу Ванеева, а также домостить тротуар со стороны Оперного театра. 

Тем не менее, порадовать нижегородцев новым видом сквера удалось ко Дню города 17 августа.

Фото: аккаунт Владимира Панова в соцсетях.




Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений