Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2019 15:41

Карантин по АЧС установлен в Дальнеконстантиновском районе

Заражение произошло в личном подсобном хозяйстве местного жителя.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - Карантин по африканской чуме свиней введен в Дальнеконстантиновском районе. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно указу губернатора Нижегородской области, ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней (АЧС) установлены на территории деревня Белая Дальнеконстантиновского муниципального района. Опасный вирус выявлен в личном подсобном хозяйстве местного жителя.

Напомним, предположительно, вирус был занесен в хозяйство в результате выгула свиней на открытом пастбище, что категорически запрещено ветеринарными правилами.

В угрожаемую зону вошли деревня Белая и село Городищи Дальнеконстантиновского района, село . Карабатово Большемурашкинского района, деревня Красногорка Кстовского района, а также деревня Дубки и поселок Зеленуха в ГО Перевозский.

Отмечается, что в угрожаемой зоне завершено отчуждение всего свинопоголовья, проведена вынужденная дезинфекция подворий, функционируют круглосуточные ветеринарно-полицейские посты, проводится разъяснительная работа с гражданами.   

Ранее сообщалось, что вспышка африканской чумы свиней выявлена в личном подсобном хозяйстве нижегородца.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений